| 참조번호 | 품목분류3과-1913 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9504.90-2000 |
| 품명 | - BATTLE X GUN(배틀 X건) |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 권총 형상의 배틀X건(본체) 2정, 트랜스칩 보관함 2set, 트랜스 칩 2set(16개), 사용설명서 등이 세트로 소매포장되어 제시 ㆍ AAA 건전지 3개로 구동되며, 본체의 조작버튼을 이용하여 팀(여러 명으로 구성가능)과 게임시간을 설정한 후 ㆍ 배틀X건의 방아쇠를 당기면 총구 부분의 적외선신호가 발사되고 이 신호가 상대방의 배틀X건 수신부에 정확히 도달하면 디스플레이 표시창의 LIFE게이지가 점점 소진되는 방식으로 진행되는 모의 배틀 게임기 ㆍ 8가지 종류의 트랜스 칩은 내부에 각기 다른 타입의 총기 정보를 담고 있는 것으로, 사용자의 기호 및 판단 하에 배틀X건의 빈 슬롯에 1개씩만 삽입됨 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 배틀X건(본체), 트랜스칩 보관함, 트랜스칩, 사용설명서 등으로 구성된 통칙 3(나)의 소매용 세트 물품으로, 본질적인 특성은 본체에 있음
- 관세율표 제9504호에는 “비디오게임콘솔 및 비디오게임기·유희용구·테이블 또는 실내게임용구(핀테이블용구·당구용구·카지노 게임용 특수테이블과 자동식의 볼링 유희장 용구를 포함한다)”가 분류됨 ㆍ 또한, HSK 제9504.90-2000호에 ‘전자식 게임기’를 게기하고 있고, ㆍ 게임(game)의 사전적 정의는 “사람들이 즐거움을 위해 규칙에 따라 육체적·정신적 활동 또는 시합 등을 하는 것”(a physical or mental activity or contest that has rules and that people do for pleasure <출처:Merriam Webster>)”으로 기술되어 있음 - 따라서, 본 물품은 사용자의 의도에 따라 조작되어 일정한 규칙 하에 상대방과 승부를 겨룰 수 있도록 하여 사용자에게 흥미와 즐거움을 주는 것으로, 전자식 게임기로 보아 통칙 제1호(제9504호의 용어) 제3호(나) 및 제6호에 따라 제9504.90-2000호에 분류함. |