참조번호 품목분류2과-5553
시행일자 2015-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3201.90-2000
품명 Tannins; Bypro; Silvafeed; ITALY
물품설명 밤나무에서 추출한 갈색계 분말상의 Tannins
- 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3201호에는 '식물성 유연용 추출물(extract), 탄닌과 그 염·에테르·에스테르·그 밖의 유도체'를 분류하고 있으며,

- 같은 호 해설서에서 "탄닌(탄닌산)은 식물성 유연재료의 주요 활성 성분이며 제1404호의 식물성 원재료 또는 (A) 식물성유연엑스에 분류되는 추출물을 에테르 또는 알코올로 추출하여 얻어진다. 이 호에는 또한 유기용제로 추출한 것보다 효력이 적은 오배자엑스(물로 추출한 오배자탄닌)가 분류된다. 이 호에는 추출 공정에서 생기는 불순물의 함유 여부를 불문하고 탄닌 (피로갈롤 및 카테콜 탄닌)을 분류한다." 및 "기타의 탄닌에는 참나무수피탄닌(쿠에르시탄닌산)·밤나무탄닌(캐스타니오탄닌산)·퀘브라쵸탄닌·미모사탄닌 등이 포함한다." 라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 밤나무에서 추출한 '탄닌산'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3201.90-2000호에 분류함