| 참조번호 | 품목분류2과-5536 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2009.50-0000 |
| 품명 | Tomato juice; 이츠토마토(IT's Tomato); R.KOREA |
| 물품설명 |
농축토마토주스(Brix 36 이상)에 물, 시럽, 비타민C 등을 혼합하여 희석(토마토의 건조고형분 약 5.45%)한 적갈색계 액상의 재구성한 토마토 주스를 플라스틱 파우치에 소매포장한 것(용량 : 120ml)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2009호에는 '과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)'를 분류하고 있으며, 소호 제2009.50호에는 '토마토 주스'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "또한 이 호의 채소주스는 식염(sodium chloride)·향신료 또는 향미료를 가한 것도 포함된다. 동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당 된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기와 같이 재구성한 토마토 주스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2009.50-0000호에 분류함. |