참조번호 품목분류2과-5462
시행일자 2015-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 7318.22-0000
품명 Other washer ; NUT SPR WIDE RA(124100471) ; JAPAN
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 중심에 볼트가 통과할 수 있는 구멍이 있는 ‘ㄷ’자 형상의 물품으로 너트와 이와 고착되는 물품 사이에 체결되어 고착되는 물품을 보호하고 너트의 풀림을 방지

ㅇ 물품형태 및 재질
- 재질 : 스틸(S60CM)
- 규격 : 22㎜ × 16㎜
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고,
- 동호 해설서의 (E)와셔 그룹에서 "와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.“고 해설하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 너트와 이와 고착되는 물품 사이에 체결되어, 고착되는 물품을 보호하고 너트의 풀림을 방지하는 그 밖의 와셔에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호, 6호에 의거 제7318.22-0000호에 분류함.