| 참조번호 | 품목분류1과-1175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.30-3000 |
| 품명 | 피어스 체인지 리테이너 ; SWA-Z16 |
| 물품설명 | - 프레스 금형에 설치되어 금속소재에 홀을 선별적으로 가공하기 위한 물품으로, 에어실린더에 공기 주입-배출에 따라 작동. 피어스 펀치와 결합하여 사용함. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호하목에 ‘제8207호의 호환성 공구’는 제16부에서 제외하고, 제82류 주 제2호에 ‘이 류에 해당하는 물품의 비(卑)금속제의 부분품은 해당 물품이 해당하는 호에 분류한다’고 규정함.
- 관세율표 제8207호에는 ‘기계용의 호환성 공구(예: 프레싱·스탬핑·펀칭·태핑·드레딩·드릴링·보링·브로칭·밀링·터닝 또는 스크루드라이빙용의 것)(금속의 인발 또는 압출용 다이와 착암용 또는 굴착용 공구를 포함한다)’가 분류되고, 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고, 제8457호부터 제8465호까지 또는 제84류 주 제7호의 규정에 의하여 제8479호에 해당되는 공작기계(machine-tools)에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 (3) 프레싱·스탬핑 또는 펀칭용 공구 등을 포함한다’고 규정함. - 본 물품은 프레스 금형에 설치하여 에어실린더에 공기 주입-배출에 따라 금속소재에 홀을 선별적으로 가공하기 위한 펀칭용 공구의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.30-3000호에 분류함. |