| 참조번호 | 품목분류3과-1900 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9020.00-9000 |
| 품명 | FILTER CARTRIDGE(정화통) ; P/N 07201 ; 저농도, 유기용 (EN 14387, A1 TYPE) ; KR |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 유독가스가 호흡기를 통해 체내에 유입되는 것을 방지하기 위하여 사용되는 방독마스크의 교체형 필터로서 안에 내장되어 있는 활성탄소가 유독가스를 여과시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2(나)호에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있음.
- 관세율표 제9020호에는 “기타의 호흡용 기기와 가스마스크(기계적인 부분품과 교환용 필터를 모두 갖추지 아니한 보호용 마스크를 제외한다)”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 "(II) 가스마스크“를 ”먼지ㆍ유독증기ㆍ연기 등으로 오염된 분위기 중에서 호흡하기 위하여 쓰는 것으로 특정의 공장이나 전장에서(유독가스를 방지하기 위하여) 사용되는 것이다. …(중략)… 보다 간단한 형식의 것으로 입 또는 코만을 덮는 것도 있다. 이것은 하나 또는 그 이상의 리본으로 밀착시켜서 덮는 덮개로 되어 있으며, 여과재 또는 흡수재(석면섬유ㆍ스폰지고무ㆍ면화 등의 함유여부 불문)가 넣어져 있다. 여과재 또는 흡수재는 사용후에 용이하게 대체할 수 있다.“고 설명하고 이 호에 기기의 부분품 및 부속품은 이호에 분류하도록 하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 방독마스크 교체형 필터로 방독마스크의 전용 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9020호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9020.00-9000호에 분류함. 끝. |