| 참조번호 | 품목분류2과-5448 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; PROVISOY; NETHERL |
| 물품설명 |
Soybean meal을 Extrusion하여 제조한 황색 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있음
ㅇ같은 해설서 제23류 총설에는 "이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물용 사료로 사용되며, 이들 중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있을지라도 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있으며, -또한, 제2309호 해설서에 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진...(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미경 하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)."라고 설명하고 있음 ㅇ따라서 본 물품은 상기와 같이 제조하여 대두박의 본질적인 특성을 상실한 물품으로 '사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |