| 참조번호 | 품목분류3과-1888 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.31-1000 |
| 품명 | Hi3531 Codec Processor |
| 물품설명 |
- 멀티채널 HD DVR과 NVR을 위해 고안된 전문적인 고성능의 여러 기능의 회로들을 분리 불가능하도록 하나로 집적시킨 시스템온칩(SoC)
- Lan Port를 통해 외부 IP-Camera로부터 압축된 동영상 데이터를 받아 HDD에 저장하는 기능과 Decoding하여 감시화면을 디스플레이하는 기능 수행 - Wafer Fab공정에서 Final Test Packaging까지 전체 공정은 55nm CMOS공정으로 제작된 IC(규격 : 25㎜*25㎜) - 구성요소 : Arm subsystem, Image subsystem, Video encode, Video decode |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제85류 주8호 나목에 “전자집적회로”란 다음 물품을 말한다고 하면서 “회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·인덕턴스 등)가 하나의 반도체 재료나 화합물반도체 재료(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부나 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”를 모노리식 집적회로라고 규정함
- 또한 “제8541호 또는 제8542호는 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다”고 설명함 ○ 관세율표 해설서 제8542호의 용어에 “전자집적회로”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “전자집적회로는 수동소자 또는 수동부품 및 능동소자 또는 능동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화 된 장치이며, 단일유닛으로 간주되는 것이다 ...(중략)... 전자집적회로에는 메모리·마이크로 컨트롤러·제어회로·논리회로·게이트 어레이·인터페이스 회로 등이 있다”라고 설명하면서 - “(1) 모노리식 집적회로 그룹에 ”모스(MOS), 특히 시모스(CMOS)와 바이폴라 테크놀로지는 트랜지스터 제조에 관련된 “특유의” 기술이다“ 라고 설명함 ○ 본 물품은 제출된 자료(데이터 시트, 제조공정도, X-ray, 전자현미경 사진 등)을 검토한 결과 반도체 일괄공정에 의해 분리 불가능하도록 집적되어 있고, 개별부품이 실장되지 않은 시스템온칩으로 “모노리식 집적회로”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제85류 주8호, 제8542호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8542.31-1000호에 분류함 |