참조번호 품목분류2과-5450
시행일자 2015-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2931.90-2999
품명 Ethyltriphenylphosphonium iodide; ETPPI; INDIA
물품설명 백색 입상의 Ethyltriphenylphosphonium iodide
- 용도 : 에폭시용 촉매
결정사유 ㅇ관세율표 제2931호에는 '그 밖의 유기-무기 화합물'을 분류하고 있으며, 소호 제2931.90-2호에는 '유기인 화합물'을 세분류 하고 있음
ㅇ같은 호 해설서 (8)유기-인 화합물의 내용에 "이것들은 탄소원자에 직접 연결된 최소한 하나의 인(燐)원자를 함유하는 유기 화합물이다."라고 설명하고 있음
ㅇ본 품은 인원자에 3개의 페닐기와 1개의 알킬기로 된 탄소화합물 그룹이 붙어있는 그 밖의 유기인화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2931.90-2999호에 분류함