| 참조번호 | 품목분류3과-1921 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8547.20-0000 |
| 품명 | BULD SOCKET CONNECTOR, 355330221 |
| 물품설명 |
특정형상으로 플라스틱제로 사출 성형한 것으로 중앙 홀가공 된 곳은 램프를 체결하고 다른 쪽은 케이블선과 연결할 수 있는 형태의 소켓(접속자인 터미널 핀은 결합되어 있지 않음)
- 용도 : 자동차용 Signal 램프 및 브레이크 등에 사용하는 소켓 커넥터 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정함.
ㅇ 관세율표 제8547호에 “전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품 등”이 분류되고 - 같은 호 해설서에서는 “일반적으로 성형 또는 주조에 의하여 만들어지고, 구멍이 뚫리어져 있거나ㆍ나사 이가 파였거나ㆍ줄로 깎거나 홈 등의 가공이 되어 있다. ... 중략.. 이러한 물품은 여러가지 형상으로 되어 있다. 이 그룹에는 특히 스위치용ㆍ회로차단기용 등의 카버ㆍ베이스와 기타의 부분품ㆍ퓨즈용의 베이스 및 지지구, 램프 홀더용의 링 및 기타의 부분품 등”이 포함한다고 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 건물품은 자동차용 램프를 장착 및 도체(접속단자)와 접속 시켜 전원 접속 단자와 절연 기능을 수행하도록 설계된 특정 형태의 소켓으로 플라스틱 으로 만든 절연용 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8547.20-0000호에 분류함 |