| 참조번호 | 품목분류2과-5764 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | WASHER; X1119001030A; GERMANY |
| 물품설명 |
- 중앙이 천공된 원판형태의 것(재질:Sus)으로, 자동차 엔진과 라디에이터 사이에 위치하는 서모스탯(Thermostat) 내부에 조립되어 Thermostat Bypass Disc가 빠지지 않도록 고정하는 역할을 함(규격: 18*1.2mm)
- 물품사진 [신청물품] [장착위치] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제1호바목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”은 제외하도록 규정하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 …(중략)…, 와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 건은 서모스탯(thermostat)의 내부에 조립되어 부품을 고정시키는 와셔이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.22-0000호에 분류함 |