참조번호 품목분류2과-5520
시행일자 2015-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8409.91-1000
품명 Part of engine for vehicles; TUBE(9141060001); R.KOREA
물품설명 LPI 인젝터* 내의 Coil assy 내부에 장착되어 Magnetic flux 자로를 형성하고, 인젝터에 유입되는 연료의 유로 역할을 수행함
* LPI Injector : LPG 차량의 엔진 헤드에 장착되어, 엔진 제어 장치에서 산정된 연료 분사시간 동안 정확한 양의 LPG 연료를 액체 상태로 엔진의 흡기 밸브를 향하여 분사하는 솔레노이드 밸브형 연료분사기
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 "그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다."라고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8409호에는 "제8407호나 제8408호의 엔진에 전용되거나 주로 사용되는 부분품"을 규정하고 있으며,
- 같은 호 해설서에서 "부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 또한 제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다(예: 피스톤·실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 피스톤링, 커넥팅로드, 기화기, 연료용노즐)."이라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 LPI Injector에서 Shell과 용접되어 Coil assy의 장착과 고정역할 및 Magnetic flux 자로을 형성하는 역할을 수행함으로서,
- 제87류 차량용의 불꽃점화식 피스톤 내연기관의 부분품인 LPI Injector를 구성하는 물품이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8409.91-1000호에 분류함.