| 참조번호 | 품목분류1과-1152 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | PIN |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 어댑터타입 커넥터 내부에 결합되는 핀으로, 상대커넥터와 전기적으로 접속이 가능하게 함 - 재질: 황동 - 규격: ?4.1(외경) * 20.5(길이) mm ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주 제2호가목에서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 기계의 부분품은 각 해당호에 분류하도록 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)’가 분류되며, - 같은 호 해설서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기’ 그룹에서 ‘이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.’라고 설명하고, ‘기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등’을 예시하면서 ‘여기에는 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다.’라고 해설함. ○ 본 물품은 어댑터타입 커넥터 내부에 결합되는 핀으로, 상대커넥터와 전기적으로 접속이 가능하게 하기 위한 기타의 접속기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. |