참조번호 품목분류2과-5393
시행일자 2015-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 Other electrical apparatus for making connections to or in electrical circuits ; CONTACT FORK(9143050061) ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요 및 형태
- 자동차변속기의 솔레노이드 밸브에 하단에 부착되어, 전류를 흐르게 하는 접속단자
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되며
- 동호 해설서에서 “이 호의 (B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등의 그룹에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등) 등이 포함된다.”라고 해설하고 있음.
ㅇ 본 물품은 솔레노이드 밸브에 하단에 부착되어 전류를 흐르게 하는 그 밖의 접속용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.90-9090호에 분류함