| 참조번호 | 품목분류2과-5442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.70-9020 |
| 품명 | Recirculation pump; GSL Pump; AUSTRALIA |
| 물품설명 |
- Pump casing(Pump의 외관), Impeller, Shaft(동력전달축), Bearing assembly로 구성되고, 안내날개(Guide Vane)가 없는 볼류트 Pump로, 탈황설비에서 Slurry 이송에 사용됨 (규격: 600mm, 700mm)
- 작동원리: Impeller의 회전에 의해 생기는 압력에너지가 유체를 Pump내부로 이동시키고 이동된 유체는 다시 Impeller의 압력에너지에 의하여 분출됨 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지에 상관없다)와 액체엘리베이터”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체(용융된 금속과 응고되지 않은 콘크리트를 포함한다)를 퍼올리거나 기타의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식 또는 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)의 여부를 불문한다.”라고 설명하고, -“(C) 원심펌프: 이 형식의 펌프에서 액체는 축방향으로부터 유입되며 로터의 회전블레이드(임펠러)에 의하여 회전이 시작되고 그 결과 원심력에 의하여 접선방향으로 배치된 토출구(吐出口)를 갖춘 환상(環狀)의 케이싱의 원주방향으로 향하여 흘러가게 된다. 케이싱에는 액체의 운동에너지를 고압으로 변환시키기 위하여 분기익(확산익 ; 擴散翼)이 부착되어 있는 경우도 있다. … 원심펌프는 전동기ㆍ내연기관 또는 터빈에 의하여 구동된다. 피스톤 펌프와 회전펌프는 감속치차를 통하여 구동되어야 하나 이 형의 펌프는 고속회전을 하기 때문에 원동기에 직결하여 구동하도록 되어 있다. 이 그룹에는 또한 수중펌프ㆍ중앙난방 순환펌프ㆍ채널 임펠러펌프ㆍ사이드체널펌프 및 원심임펠러펌프를 포함한다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 품은 탈황설비에서 Slurry 이송을 위한 볼류트 Pump이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.70-9020호에 분류함 |