| 참조번호 | 품목분류2과-5397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; KAQ-7237(DIKETIMINE INTERMEDIATES); R.KOREA |
| 물품설명 |
- Isobutyl methyl ketone, Diethylenetriamine 등으로 조제한 노란색계 투명 점조액상
- 용도: 에폭시 점착 수지 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 “…, 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다. 제28류 또는 제29류의 화학제품의 수용액은 해당 류에 분류되지만 이러한 물품이 물 이외의 용제에 용해된 용액은 몇가지 예외적인 경우를 제외하고는 그 류에서 제외되며, 이 호의 조제품으로 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 조제한 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |