| 참조번호 | 품목분류2과-5913 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-28 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8537.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 10.1” Capacitive Touch Panel(UM-1050, 90370-005675A) | ||||
| 물품설명 |
o 물품개요
ITO Glass와 ITO필름이 부착된 강화유리가 Dot Spacer를 사이에 두고, ITO부분이 서로 마주보도록 합착시킨 구조로 ITO Glass, COVER GLASS, FPC로 구성된 10.1인치 정전용량방식의 멀티터치패널로 손가락으로 터치하면 인체의 미세한 전류를 감지 하여 해당기기에 입력신호를 전달하는 기능을 수행 - WINDOWS, MAC 등 환경에서 다양한 산업장비(의료장비, 영상처리 장치 등)분야에 사용됨 o 신청 물품 이미지 및 장착 이미지 |
||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제8537호는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다.”고 설명함 o 따라서, 본 물품은 접속자와 스위치 역할을 하는 두 장의 전극판이 결합된 패널로 산업장비 분야 등 다양한 기기에 사용되어 터치로 입력되는 신호를 제어하는 전압1,000볼트 이하의 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8537.10-2000호에 분류함 |
||||