참조번호 품목분류2과-5320
시행일자 2015-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1010
품명 Electrically operated valve ; VALVE ASM-DRV MOT BAT COOL FLOW CONT(23207698) ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 전기적 신호에 받아 전기자동차의 냉각수 유로를 개폐하여 냉각수의 흐름을 조절하는 전기작동식 밸브

ㅇ 물품의 형태, 구성요소 및 기능
① Housing : PCB, Fuse&Relay 등을 조리, 보호, 차량장착하는 외형구조물
② PCB, Metal Array : 대/소전류 통전 및 패시브 소자 구동을 위한 써킷보드 및 버스바
③ Mount band : 차량에 마운트하기 위한 구조물
④ Valve : 유로를 열어주는 역할
⑤ Worm Axle/Gear : 전기적 신호를 받아 Valve를 돌려주는 역할
결정사유 ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에 “파이프, 보일러의 동체, 탱크, 통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭, 콕크, 밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도제어식의 밸브를 포함한다)”를 규정하고
- 동 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체.점성체 또는 기체)의 흐름을 조정하기 위하여 관, 탱크, 조 또는 이와 유사한 물품에 사용되는 .. 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(例 :..보울..)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동, 전동, 자동장치에 의하여 작동된다. 밸브 등은 기타의 부수적 특성을 갖추었다 할지라도 이호에 분류된다....밸브 등은 ..차량용으로 전문화된 것일지라도 이호에 포함된다 ”고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 전기적 신호에 받아 전기자동차의 냉각수 유로를 개폐하여 냉각수의 흐름을 조절하는 전기작동식의 밸브이므로 관세율표 해설에 관한 통칙1 및 6에 의거 제8481.80-1010호에 분류함