| 참조번호 | 품목분류2과-5323 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Electrically operated valve ; VALVE ASM-CM/SHF POSN ACTR SOL(25192279) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 자동차 ECU의 PWM 전기신호를 받아 엔진오일의 흐름을 조절하는 전기작동식 밸브 ㅇ 물품의 구성요소 및 기능 ① CONNECTOR : ECU로부터 PWM 전기신호를 받아 SOLENOID PART 로 전달 ② SOLENOID PART : ECU의 PWM 신호를 Armature가 자기력으로 변환하여 중심부의 Center Pole의 위치를 우측으로 이동 ③ Snout and Spool(Oil Passage) : Center Pole이 이동하여 중심부의 Spool을 우측으로 밀 때와 전기적 신호가 입력되지 않을 때 Spring의 힘으로 다시 좌측으로 이동해가며 오일 경로를 바꿔 엔진오일 펌프에서 전달되는 유압을 cam phaser로 전달 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에 “파이프, 보일러의 동체, 탱크, 통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭, 콕크, 밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도제어식의 밸브를 포함한다)”를 규정하고
- 동 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체.점성체 또는 기체)의 흐름을 조정하기 위하여 관, 탱크, 조 또는 이와 유사한 물품에 사용되는 .. 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(例 :..보울..)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동, 전동, 자동장치에 의하여 작동된다. 밸브 등은 기타의 부수적 특성을 갖추었다 할지라도 이호에 분류된다....밸브 등은 ..차량용으로 전문화된 것일지라도 이호에 포함된다 ”고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 자동차 ECU의 PWM 전기신호를 받아 엔진오일의 흐름을 조절하는 전기작동식의 밸브이므로 관세율표 해설에 관한 통칙1 및 6에 의거 제8481.80-1010호에 분류함 |