| 참조번호 | 품목분류2과-5324 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.91-2000 |
| 품명 | Part of internal combustion engine ; Retaining Ring(9146020040) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요 및 형태
- 자동차 엔진의 고압연료펌프의 상부에 장착되어, 펌프에서 보내주는 연료의 맥동(주기적 진동)을 감쇄시키는 부분품인 Damper를 고정하는 역할을 하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지의 여부를 불문한다)와 액체엘리베이터”가 분류되며
- 동호 해설서에서 “이 호에는 주유소에서 급유에 사용되는 계기 또는 대금계산기구를 갖춘 급유펌프 및 기타의 기계와 차량 등에 사용되도록 특별히 설계제작된 펌프(내연기관의 급유용 또는 급수용 펌프와 인조섬유의 방적기계펌프를 포함한다)가 포함된다..”라고 해설하고, “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에 분류되는 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 추가적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 엔진의 고압연료펌프에 장착되어, 펌프에서 보내주는 연료의 맥동(주기적 진동)을 감쇄시키는 부분품인 Damper를 고정하는 역할을 물품으로 내연기관 펌프의 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8413.91-2000호에 분류함 |