| 참조번호 | 품목분류2과-5923 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.60-1090 |
| 품명 | 14" capacitive Touch Panel ; COMET W(TS 14 PC GFF CCW) (ELK P/N:PLTC25) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
o 물품개요
Window, Sensor(OCA, ITO film), Main FPCB로 구성되어 특정회사의 특정 노트북(HP ZBOOK 14)에 전용으로 사용하도록 로고 및 홀가공 등이 되어 있는 정전용량방식 터치패널로, 330.05mm X 216.4mm x 1.025mm크기의 직사각형 하단에는 데이터와 전기의 입출력을 위한 FPC가 결합되어 있음. - 2장의 ITO Film에 센서 패터닝 공정을→OCA(Optically Clear Adhesive)를 사용하여 합지 진행→ 센서 Size로 커팅→ FPCB를 센서와 Bonding(접합처리) → 0.7mm의 인쇄된 강화유리(Chemically strengthening glass) 와 커팅된 센서를 이미 합지된 OCA를 통해 부착 처리된 제품으로 포인터 및 손가락의 접촉에 따른 축전량 변화를 감지하여 화면의 스크롤, 커서의 이동을 통해 노트북의 전반적인 명령 기능을 수행하는 입력장치로 사용 o 물품 이미지 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제84류 주 제5호 다목에서 “자동자료처리기계의 단위기기들이 분리되어 제시되는 경우에는 제8471호로 분류한다. 그러나, 다목 (2) 중앙처리장치에 직접적으로 또는 한 개 또는 그 이상의 다른 단위기기를 통하여 접속될 수 있는 것과 (3) 해당 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것의 조건을 충족하는 키보드, 엑스-와이 코디네이트(X-Y co-ordinate) 입력장치 및 디스크 기억장치는 어떠한 경우라도 제8471호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
o 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기, 자기식 또는 광학식 판독기ㆍ자료를 자료매체에 부호형태로 전사하는 기계와 이러한 자료의 처리기계(다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 분류되며, 소호 제8471.60호에는 “입력장치”를 세분류 하고 있음 - 같은 호 해설서 (B) 분리 제시되는 단위기기 그룹에 (5) 엑스-와이 코디네이트 입력 장치를 예시하면서 “자동자료 처리기계에 위치 데이터를 입력하는 기기이다. 이 장치에는 ....터치스크린이 포함된다. 이의 일반적인 특성은 입력에 의해 어떤 고정된 점에 관련하여 데이터의 위치를 지정하거나 해석하는 것이다.”라고 해설하고 있음. o 따라서 본 건 물품은 제8471호에 분류되는 노트북의 단위기기인 엑스-와이 코디네이트 입력 장치의 일종인 터치스크린이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8471.60-1090호에 분류함. |