| 참조번호 | 품목분류3과-1826 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.50-9000 |
| 품명 | AUTOMATED CELL COUNTERS(COUNTESS ⅡFL) |
| 물품설명 |
○ 트리판블루* 시약 또는 형광시약을 이용한 세포 분석장비로 측정장비 내에 현미경과 2개의 형광채널이 있어 세포계수(세포농도) 및 형광 단백질 발현 모니터링, 세포 생존력 측정 가능
* 죽은 세포만 염색됨 - 측정방법 : 시약과 계수할 대상을 혼합하여 샘플을 제조한 후에 slide chamber에 투입하면 LED(가시광선)이 부유액 샘플을 비추고 카메라가 세포 이미지를 캡쳐하고 이미지 분석 알고리즘을 통해 세포수 계수 및 세포의 생존력을 분석함 - Cell Counting : 가로x세로(2.15㎜x1.62㎜), 총면적 3.48㎟에 해당하는 Cell 수 확인 ○ 구성요소 1) Automated Cell Counter 2) Power cord with four adapter dords 3) Reusable Chamber Slides Holder 4) Cell Counting Chaber Slides 5) USB drive |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”고 규정함
- 본 물품은 측정장비, 슬라이드, 아답터 등이 세트로 된 물품으로 측정장비에 본질적인 특성이 있음 ○ 관세율표 해설서 제9027호의 용어에 “물리 또는 화학 분석용의 기기, 점도·포로서티·팽창·표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열·소리·빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기 및 마이크로톰”을 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “비탁계·흡수계·형광계·표백계 및 불투명도계 등의 광학적 분석장치”를 포함한다고 예시함 ○ 본 물품은 LED광원을 이용하여 염색된 세포 이미지를 통해 세포수를 계수하는 측정기기로 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(자외선·가시광선·적외선을 사용하는 것으로 한정한다)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9027호의 용어), 통칙 제3호 및 제6호에 따라 HSK 9027.50-9000호에 분류함 |