참조번호 품목분류2과-5167
시행일자 2015-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.29-9090
품명 Climbazole; PR.CHNA
물품설명 Climbazole[1-(4-clorophenoxy)-3,3-dimethyl-1-(imidazole-1-yl)-2-butanone]의 백색 분말
- 용 도 : 화장품용 보존제 원료
결정사유 o 관세율표 제2933호에는 '질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물'이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호의 헤테로고리화합물은 (B) 붙지 아니한 이미다졸(imidazole)고리(수소첨가 여부를 불문한다)구조를 가지는 화합물을 분류한다."라고 설명하고 있음
o 본 품은 클림바졸[1-(4-clorophenoxy)-3,3-dimethyl-1-(imidazole-1-yl)-2-butanone]의 백색 분말로 붙지 아니한 이미다졸고리구조를 가지는 '질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.29-9090호에 분류함