참조번호 품목분류2과-5169
시행일자 2015-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2926.90-9099
품명 2,2-Dibromo-3-nitrilopropionamide; PR.CHNA
물품설명 DBNPA[2,2-Dibromo-3-nitrilopropionamide]의 백색 분말
- 용 도 : 산업용 보존제 원료
결정사유 o 관세율표 제2926호에는 '니트릴관능화합물'이 분류되며
- 같은 호 해설서에는 "니트릴의 일반식은 RC≡N로서 R은 알킬 또는 아릴기이며 때로는 질소일 경우도 있다."라고 설명하고 있음
o 본 품은 DBNPA[2,2-Dibromo-3-nitrilopropionamide]의 백색 분말로 '니트릴관능화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2926.90-9099호에 분류함