| 참조번호 | 품목분류1과-1126 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | IRING HOOK |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 스마트폰 후면에 부착시키는 고리(스마트폰 액세서리의 일종)를 걸 수 있도록 가공되어 스마트폰 거치대로 사용되며, 후면에 접착테이프가 결합되어 있어 필요한 곳에 고정하여 사용함 - 재질: ABS - 크기: 21.5 * 31.5 * 8.5 (mm) ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’라고 설명하면서, (12)기타 각종제품으로 ‘걸대’를 예시함. ○ 본 물품은 스마트폰 후면에 부착시키는 고리(스마트폰 액세서리의 일종)를 걸 수 있도록 가공되어 스마트폰 거치대로 사용하기 위한 플라스틱제 물품으로서, 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |