참조번호 품목분류2과-5130
시행일자 2015-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1030
품명 Mixed feeds for fish; 미꾸라지배합사료(LOACH FEED); PR.CHNA
물품설명 - 대두박, 밀가루, 옥수수알콜지게미, 맥부, 채박, 옥수수단백분, 제1인산칼슘, 어분, 콩기름, 면실박 등으로 혼합 조제한 갈색계 과립상의 배합사료

- 용도: 어류용 배합사료

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-1030호에서 '어류용 배합사료'를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서 (A)항의 내용에 의하면 “합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)”을 분류토록 구체적으로 설명하고 있음

- 또한 사료관리법 제2조 제3호에서 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음

- 본 품은 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 어류용 “배합사료”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-1030호에 분류함