| 참조번호 | 품목분류2과-5131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Chocolate confectionery; CACAO NIBS; SPAIN |
| 물품설명 |
- 조각상의 볶은 코코아 배유를 코코아, 설탕, 대두레시틴, 바닐라향 등으로 혼합, 조제한 초콜릿으로 완전히 도포한 불규칙한 볼상의 초콜릿과자를 철제캔에 소매포장한 것(내용량 30g)
- 용도: 초콜릿과자 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제식료품”을 분류하고 있음
- 관세율표 제18류 주 제2호에서 ‘제1806호에는 제0403호·제1901호·제1904호·제1905호·제2105호·제2202호·제2208호·제3003호 또는 제3004호의 조제품을 제외한 코코아를 함유한 기타의 조제식료품이 분류된다.’라고 규정하고 있으며, - 본 품은 상기와 같이 조제된 초콜릿과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-1000호에 분류함 |