참조번호 품목분류2과-5133
시행일자 2015-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; Qelby power(캘비 파워); R.KOREA
물품설명 - 규산질 광물을 열처리(400℃)하여 분쇄한 것에 당밀, 규산, 물 등을 혼합하여 소구상의 형태로 건조한 것을 알루미늄 백에 소매포장한 것
(내용량: 1kg)

- 용도: 토양 개량 및 작물생육용

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 화학제품은 화학적으로 단일하지 않은 물품이며, 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.’라고 설명하고 있음

- 본 품은 화학적으로 단일하지 않은 따로 분류되지 않는 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함