참조번호 품목분류2과-5357
시행일자 2015-07-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2827.39-9000
품명 Magnesium ammonium potassium chloride hydrate; SMART SALT CONCENTRATE; U.S.A
물품설명 Magnesium ammonium potassium chloride hydrate 의 백색결정성 분말
* 용도 : 식품첨가용(소금대체제)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2827호에는 "염화물.산화염화물.수산화염화물.브롬화물.산화브롬화물 및 요드화물.산화요드화물"이 분류되며, 제2827.3호에는 "기타 염화물"을 세분류하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 백색 결정성 분말의 Magnesium ammonium potassium chloride hydrate로서 기타 염화물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2827.39-9000호에 분류함.