참조번호 품목분류1과-1112
시행일자 2015-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.89-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2021-52호
변경후 세번 8413.20-0000
품명 PUMP; 에어리스 펌프
물품설명 - 플라스틱제 피스톤식 분사장치의 분출기로 헤드부분을 누르면 용기내에 있는 피스톤이 상승하면서 압축공기에 의하여 플라스틱 용기속에 있는 액체가 노즐을 통해 밖으로 분출되도록 설계·제작되어 있는 물품
결정사유 ο 관세율표 제8424호에 "액체 또는 분말의 분사· 살포 또는 분무용의 기기(수동식의 것인지의 여부를 불문한다), 소화기(소화제를 충전한 것인지의 여부를 불문한다), 스프레이건과 이와 유사한 기기 및 증기 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기"가 분류됨

ο 같은 호 해설서는 ‘노즐을 통과하는 흐름을 조정하기 위한 방아쇠 또는 기타의 밸브가 부착되어 있으며, 이 노즐은 보통 제트 또는 분무의 가감을 조정할 수 있다’고 규정함.

ο 본 물품은 노즐을 통과하는 흐름을 조정하거나 분무의 가감을 조정할 수는 없으나, 저장기의 도관보다 분출관의 도관을 좁게 제작하는 등 유체를 가속할 수 있도록 설계된 ‘기타 분사용 기기’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8424.89-9000호에 분류함.