| 참조번호 | 품목분류2과-5252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.39-9010 |
| 품명 | Cyantraniliprole ; CYAZYPYR ; U.S.A |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 Cyantraniliprole
- 용 도 : 농약원제(살충제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.3호에는 "붙지 않은 피리딘고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 표 제29류 주 제1호 가목에서 “화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)을 분류한다.”라고 규정하고 있고, 주 제3호에서 “이 류에서 둘 이상의 호에 해당하는 물품은 그 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 미황색 분말상의 Cyantraniliprole로서 붙지않은 피라졸 고리와 붙지않은 피리딘 고리를 가진 화합물이며, 농약원제로 등록된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2933.39-9010호에 분류함 |