| 참조번호 | 품목분류2과-5023 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; In Hancer L166; THAILND |
| 물품설명 |
열처리된 참치부산물(내장 등)에 인산염, 구연산, 아스코브산 등으로 조제된 암갈색 점조 액상
- 용도: 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제23류 류주 제1호에서 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류·부산물은 제외한다]" 라고 규정하고 있으며, - 또한, 제2309호 HS해설서 (C)항에 "앞에서 설명한 (A)와 (B)에서 설명한 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 제조용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |