| 참조번호 | 품목분류2과-5013 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; 당귀와 천궁이만나면(Angelica root and Cnidium Juice); R.KOREA |
| 물품설명 | 당귀 추출물 32.32%, 천궁 추출물 32.32%, 백하수오 추출물 16.22%, 꿀 8%, 싸이클로덱스트린 5%, 폴리덱스트로스 3%, 치커리 식이섬유 3%, 과라나 추출물, 쌀배아 추출물, 비타민 B1, 비타민 B2 등으로 혼합, 조제한 갈색계 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 80ml) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 '설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료로서 직접 음료에 공하는 기타 음료"를 예시하고 있음. ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제된 직접 마시는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함. |