| 참조번호 | 품목분류2과-5009 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2009.90-9000 |
| 품명 | Mixtures of juices; 함께먹어 더 좋은 적포도와 양파(Grape and Onion juice); R.KOREA |
| 물품설명 | 양파농축물, 포도농축물 등으로 혼합, 조제한 암갈색계 액상의 재구성한 주스를 플라스틱 파우치에 소매포장한 것(내용량 80㎖) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2009호에 '과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)'를 분류하고 있으며, 소호 제2009.90호에 '혼합 주스'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축주스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 채소주스와 과일주스를 혼합한 '혼합주스'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2009.90-9000호에 분류함 |