| 참조번호 | 품목분류2과-4945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2009.39-9000 |
| 품명 | Calamansi juice concentrate; CLEAR KALAMANSI JUICE CONC.; VIETNAM |
| 물품설명 |
- 칼라만시 주스를 농축한 황갈색계 액상의 것(Brix : 약 46˚)
- 용도: 식품 제조용 원료 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2009호에는 “과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제2009.3호에서 “그 밖의 한 가지 감귤류로 된 주스”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 채소주스와 과실주스는 보통 신선하고 알차고 완숙한 과실과 채소를 압착하여 얻는다. 이 같은 것은 일반 가정에서 사용하는 레몬 압착기와 동일원리로 조작하는 기계적 추출기에 의하거나(감귤류의 과실의 경우), 또는 미리 분쇄나 그라인딩한 것 또는 분쇄나 그라인딩 하지 않은 것을 압축하는 방법(특히 사과의 경우) 혹은 냉수·온수 또는 수증기로 처리하여 압착하는 방법으로 추출하여 얻는다.“ … “특정주스(특히 살구ㆍ복숭아ㆍ토마토와 같은 과육이 많은 과실에서 얻은 것)는 미세하게 분쇄한 형태의 과육부분을 함유하고 있다(현탁 또는 침전 상태일 수도 있다).”라고 설명하고 있음 - 본 품은 칼라만시 주스를 농축한 것으로 Brix가 20을 초과하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2009.39-9000호에 분류함 |