참조번호 품목분류2과-5065
시행일자 2015-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-23호)
변경후 세번 7007.19-1000
품명 Main Window(USE : Tablet); MU61-S00310, KBSHWM430WKTL(P2); CN
물품설명 ㅇ 물품개요
- 특정 모델의 Tablet PC 전면에 부착되도록 설계된 Window로, 모서리 및 Hole 가공과 강화처리한 유리에 바탕 Black 잉크, 제품로고, IR, 보강 Black 잉크 등의 인쇄 공정을 거친 물품
- 규격 : 가로 118.45㎜ × 세로 189.58㎜ × 두께 0.7㎜
- 용도 : 특정 모델 Tablet PC의 전면부에 부착되어 LCD의 터치 입력부로 사용되며, Tablet PC의 디스플레이 기능과 내부 액정표시 장치의 보호를 위한 전면 케이스 등의 기능을 수행함
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기, 자기식 또는 광학식 판독기·자료를 자료매체에 부호형태로 전사하는 기계와 이러한 자료의 처리기계”가 분류되고, 제8473호에는 “제8469호부터 제8472호까지에 해당하는 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품”을 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 특정 Tablet PC의 형상에 적합하도록 가공되어 있으며, 물품 하단에 제품 Logo가 인쇄되어 있고, 모체인 Tablet PC의 전면부에 부착되어 터치 입력부로 사용되는 물품으로서,
- 상단부에 통화 시 오작동 방지를 위한 I/R(Infrared Ray) 인쇄가 되어 있는 등 제70류의 가공범주에서 벗어난, Tablet PC에 특화하여 가공된 물품임

ㅇ 따라서, 본 품은 제8471호에 분류되는 자동처리기계(Tablet PC)에 전용으로 사용되는 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8473.30-9090호에 분류함