참조번호 품목분류2과-4969
시행일자 2015-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제9031.49-9000호
품명 Other optical checking machines ; Traceable Quality System for 360℃ inspection of cylindrical object ; TQS-360 : GERMANY
물품설명 ㅇ 의약품 용기에 부착된 바코드 정보를 카메라로 촬영하여 바코드의 인쇄품질 및 정보오류를 확인 및 검사하여 양, 불량을 체크는 장비
ㅇ 구성요소 및 제품사양
비젼카메라(6개) : 해상도 1,296*966픽셀, 무게 약30kg
ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제9031호의 용어에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)가 분류되고
- 같은호 해설서 (B)그룹에, 이호에는 광학식 측정 및 검사기구도 포함하고 소호 제9031.49호 해설에서 “광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타기기도 분류한다”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 카메라를 통하여 바코드의 인쇄품질 및 정보오류를 확인 및 검사하는 기타의 광학식 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.49-9000호에 분류함