참조번호 품목분류2과-5109
시행일자 2015-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8474.80-2000
품명 Machinery for agglomerating ; HOSOKAWA MICRON TALC COMPACTION SYSTEM(MS-90)
물품설명 o 물품개요
Talc Powder 상태를 밀도를 증가시키고 흐름성 및 Feeding 능력향상을 위해 표면에 홈이 파인 형상의 2개의 구동 Roller로 유압으로 powder를 압착(press)시켜 고체형태로 압축, 성형하는 자동화 설비로서, 압축 성형된 탈크 파우더는 판상 모양의 덩어리 형태가 됨
- 규격 : 4m(길이) × 3m(폭) × 2.8m(높이)

o 신청 물품 이미지

o 상세구성 요소 및 기능
① 롤 모터 : 프레스를 위한 롤러을 회전시키는 기능
② 감속기 : 모터에서 롤러를 회전시킬 때 회전이 빠르면, 롤러에 압력이 전달되지 않기 때문에 회전속도를 줄여주는 기능
③ 피드 스크류 : 원료를 투입하는 스크류
④ 피드 호퍼 : 원료를 투입하기전에 저장하는 기능
⑤ 롤러 : 파우더를 프레스하는 기능(롤러직경 : 520mm, 롤러 폭 : 200mm)
⑥ 유압지지장치 : 유압에 의해 롤이 움직여 프레스 압력을 조절하며, 이 유압을 지지하는 장치
⑦ 유압펌프 : 롤러의 gap을 조정해 프레스 압력을 조정하는데, 이때 유압을 사용해 gap를 조절하는 기능
결정사유 o 관세율표 제8474호에는 “선별기ㆍ기계식 체ㆍ분리기ㆍ세척기ㆍ파쇄기ㆍ분쇄기ㆍ혼합기ㆍ반죽기(고상ㆍ분상 또는 페이스트상의 토양ㆍ석ㆍ광석 또는 기타의 광물성 물질의 처리용에 한한다)와 조괴기ㆍ형입기ㆍ성형기(고체의 광물성 연료ㆍ세라믹 페이스트ㆍ굳지 아니한 시멘트ㆍ석고ㆍ분상 또는 페이스트상의 기타 광물성 생산품의 처리용에 한한다) 및 주물용 사형(砂型)의 성형기”가 분류되고

- 같은 호 해설서에는 “(Ⅱ) 분상 또는 페이스트상의 고체의 광물성물질을 조괴(造塊)·형(型)입 또는 성형하는 기계[예: 고체의 광물연료를 조괴하는 기계 및 세라믹페이스트. 굳지 않은 시멘트·석고 등의 성형(결합제 또는 충전제의 첨가유무를 불문한다)을 하는 기계]”를 설명하고 있음

o 따라서 본 물품은 제5부(2526호)에 분류되는 Talc Powder를 압착시켜 고체형태로 압축하여 판상 모양의 덩어리 형태로 만드는 조괴기로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8474.80-2000호에 분류함