| 참조번호 | 품목분류2과-4933 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2925.29-9090 |
| 품명 | Chlorhexidine digluconate; CHLORHEXIDINE GLUCONATE SOLUTION 20%; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Chlorhexidine digluconate 수용액(20%)
- 용도 : 화장품 원료 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2925호에는 '카르복시이미드 관능화합물(사카린과 그 염을 포함한다)과 이민관능화합물'이 분류되며, 소호 제2925.2호에는 '이민과 이들의 유도체, 이들의 염'이 세분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "(B) 이민; 이미드와 같은 이민은 =NH기로서 특 이하나 비산성유기기에 결합되어 있다(R2C=NH).[(B) IMINES; Imines, like imides, are characterised by the group =NH, but it is linked to a non-acidic organic radical : (R2C=NH).]"라고 설명하고 있음 o 같은 표 제29류 주 제1호 라목에는 "이 류의 각 호는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)이 물에 용해된 것에만 적용한다."라고 규정하고 있음 o 본 품은 Chlorhexidine digluconate의 수용액으로 '이민관능화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2925.29-9090호에 분류함 |