| 참조번호 | 품목분류2과-4924 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.32-1020 |
| 품명 | Cell phone case with outer surface of plastic sheeting of polyurethane; PREMIUM SYNTHETIC LEATHER; R.KOREA |
| 물품설명 |
외부 표면이 폴리우레탄 재질의 시트인 지갑 형식의 휴대폰 보관 케이스로 내부는 폴리카보네이트 재질의 휴대폰 부착물이 부착되어 있고, 외부표면 연결부에는 자석이 내장된 스트립으로 덮개를 고정할 수 있으며, 덮개 내부는 카드 등을 넣을 수 있도록 되어있음(크기: 약 78mm X 약 148mm X 약 17mm)
* 용도 : 휴대폰 보호 케이스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4202호에는 "트렁크ㆍ슈트 케이스ㆍ화장품 케이스ㆍ이그잭큐티브 케이스(executive case)ㆍ서류가방ㆍ학생가방ㆍ안경 케이스ㆍ쌍안경 케이스ㆍ사진기 케이스ㆍ악기 케이스ㆍ총 케이스ㆍ권총 케이스와 이와 유사한 용기, 가죽ㆍ콤퍼지션 레더(composition leather)ㆍ플라스틱의 시트(sheet)ㆍ방직용 섬유ㆍ벌커나이즈드파이버(vulcanised fibre)ㆍ판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방ㆍ식품용이나 음료용 단열가방ㆍ화장갑ㆍ배낭ㆍ핸드백ㆍ쇼핑백ㆍ돈주머니ㆍ지갑ㆍ지도용 케이스ㆍ담배 케이스ㆍ담배쌈지ㆍ공구가방ㆍ운동용구 가방, 병 케이스ㆍ신변장식용품용 상자ㆍ분갑ㆍ칼붙이집과 이와 유사한 용기"가 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 후반부에 해당하는 물품은 열거하고 있는 재료만으로 만들어지거나 그 재료 또는 지(紙)(바탕은 목재ㆍ금속 등으로 되어있을 수도 있다)로서 전부 또는 대부분 피복되어야 한다.”라고 설명하고 있으며, - 같은 호 해설서 소호 해설에서 "소호 제4202.31호·제4202.32호 및 제4202.39호에는 보통 포켓 또는 핸드백에 넣고 다니는 종류의 제품을 분류하며 안경케이스·노트케이스(bill-folds)·지갑·열쇠케이스·시가케이스·파이프케이스 및 궐련케이스 및 담배주머니를 포함한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 것으로 외부 표면이 폴리우레탄 재질인 휴대폰 보관(보호)용 케이스로서 통상 포켓 또는 핸드백에 넣어 다니는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4202.32-1020호에 분류함 |