| 참조번호 | 품목분류3과-1754 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
SAFETY 512 2F TPA
- 5061-0216 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 흰색 플라스틱 사출성형물품으로 자동차 배터리팩에 장착되는 안전플러그의 FEMALE커넥터에 삽입되어 단자(Terminal)의 이탈을 방지하는 물품 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제3926호에는 플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품이 분류된다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 자동차 배터리팩에 장착되는 안전플러그의 Female커넥터에 삽입되어 단자(Terminal)의 이탈을 방지하는 플라스틱제의 기타제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제3926호의 용어) 및 제6호에 의거 제3926.90-9000호에 분류함. |