| 참조번호 | 품목분류3과-1748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 |
MAP CONTROLLED THERMOSTAT
- FY904003 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 냉각펌프와 라디에이터사이에 설치되어 ECU의 전기신호 및 냉각수 온도변화에 따라 밸브가 개폐되어 냉각수를 순환시킴으로서 엔진의 온도를 일정하게 유지시키는 물품 - 작동원리 : ECU의 전기신호에 의해 전류를 공급받거나 및 냉각수 열(100℃)에 의해 엘레먼트 내부의 왁스가 녹으면서 피스톤을 밀어올려 밸브가 열림→냉각수가 라디에이터로 순환 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8481호에는 파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 유체(액체·점성체 또는 기체)의 흐름을 조정하기 위하여 관·탱크·조 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·코크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류되며, - 이러한 기기는 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정하고, 수동 혹은 전동기·솔레노이드..서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다고 설명하고 있음. - 또한, 서모스탯 등 자동조정용의 기기가 함께 조합되어 밸브 등에 부착되어 있거나, 이 호에 열거된 물품의 중요한 특성을 갖추고 있으며, 특정 용도로 전문화된 기계 또는 기기용·차량용 또는 항공기용일지라도 이 호에 포함된다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 자동조절장치인 서모스탯 엘리먼트를 이용하여 냉각수 흐름을 제어하는 그 밖의 자동제어식 밸브로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8481호의 용어) 및 제6호에 의거 제8481.80-1030호에 분류함. |