참조번호 품목분류3과-1747
시행일자 2015-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9070
품명 WATERPROOF TESTER
- OBET
물품설명 ο 물품개요
- 정밀압력센서를 통해 압력변화량을 측정하여 제품의 흠이나 균열여부를 측정하는 장비
- 측정방법 : 상·하판 지그 사이에 시료장착→하판 지그의 2개 홀을 통해 Air주입→일정시간동안 압력변화량을 압력센서로 측정하여 계기판에 그래프로 표시(“PASS" or "FAIL")
결정사유 ο 관세율표 제9031호에는 기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽투영기가 분류되고,
- 같은 호 해설서 (Ⅰ)측정용 또는 검사용기기그룹에서 (27) 재료의 흠·균열 또는 기타의 결함검출장치를 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 방수를 필요로 하는 물품에 대해 압력센서를 이용하여 압력변화량을 측정함으로써 흠이나 균열여부를 확인하기 위한 흠·균열 등 측정기기로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9031호의 용어) 및 제6호에 의거 제9031.80-9070호에 분류함.