| 참조번호 | 품목분류2과-4852 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-1210 |
| 품명 | Red ginseng extract; 6년근 홍삼만을(6 year -old Red ginseng juice); R.KOREA |
| 물품설명 |
홍삼 농축액(8.7%)을 물에 희석하여 수지제 파우치에 소매포장한 것임(내용량 80g)
- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1302호에 '식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성원료에서 얻은 한천, 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)'를 분류하고 있으며, 소호 제1302.19-12호에는 '홍삼의 것'을 세분류하고 있음
- 같은 호의 해설서에는 "(7) 인삼엑스 : 물 또는 알콜 추출에 의해 얻어진 엑스(소매용으로 한 것인지의 여부를 불문한다)”를 포함토록 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 상기와 같이 홍삼추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1302.19-1210호에 분류함. |