| 참조번호 | 품목분류1과-1078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | CONVEX HOLDER TL LH BSD |
| 물품설명 | - 자동차의 운전석과 조수석 문쪽에 장착되는 사이드 미러의 거울을 감싸고 있는 홀더로서 사이드 미러의 거울을 고정 시켜주는 역할 |
| 결정사유 |
ο 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고
ο 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류하고 동 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳, 도어 및 그 부분품, 바닥용 매트 등”을 예시함. ο 본 물품은 자동차의 운전석과 조수석 문쪽에 장착되는 사이드미러의 거울을 감싸고 있는 홀더로서 관세율표 제17부 주 제2호에 따라 이 부의 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정의 적용에서 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 본 물품이 품목분류의 타호에 특별히 포함되지 아니한 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’이므로 제8708.29-0000호에 분류함. |