참조번호 품목분류2과-4868
시행일자 2015-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2934.10-9090
품명 OIT; BIO CHEMICAL OIT 98%; CHINA
물품설명 미황색 액상의 OIT(2-n-Octyl-4-isothiazolin-3-one)
- 용도 : 산업용 보존제(항 곰팡이제 등) 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2934호에는 '핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물'이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에 분류되는 헤테로 고리화합물은 (A) 붙지 아니한 티아졸고리(수소첨가의 여부를 불분한다)와 같다. ‘티아졸’이라는 용어에는 1,3-티아졸과 1,2-티아졸(이소티아졸)이 모두 포함된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 OIT(2-n-Octyl-4-isothiazolin-3-one)의 미황색 액상으로 붙지 아니한 1,2-티아졸(이소티아졸)의 '그 밖의 헤테로고리 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.10-9090호에 분류함