참조번호 품목분류2과-4867
시행일자 2015-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3808.99-9000
품명 Antiseptic agent; BDC; PR.CHNA
물품설명 1,2-Benzisothiazolin-3-one, 4,5-Dichloro-2-octyl-isothiazolone, Carbendazim, Polyethylene glycol, Water 등으로 조제된 백색계 불투명한 점조액상
- 용도 : 산업용 보존제 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제3808호에는 "살충제·살서제(쥐약)·살균제·제초제·발아억제제·식물성장조절제·소독제와 이와 유사한 물품[소매용 모양이나 포장을 한 것·조제품으로 한 것·제품으로 한 것(예: 황으로 처리한 밴드·심지·양초·파리잡이 끈끈이)으로 한정한다]"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 병원균·곤충(모기·나방·콜로라도충·바퀴벌레 등)·이끼·곰팡이·잡초·설치동물류·야생조 등을 박멸제거하려는 일련의 물품(제3003호 또는 제3004호에 해당하는 의약품 수의과용의 특성이 있는 것은 제외한다)을 분류한다."라고 설명하고 있고,
- 소호해설에서 “소호 제3808.91호부터 제3808.99호까지 다양한 용도를 가지고 있어서 일견 하나 이상의 소호에 분류되어 질 수 있을 것으로 보이는 물품에 대해서는 보통 통칙3을 적용하여 분류한다."라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 조제된 백색계 불투명한 점조액상으로서 살균 및 방부 효과 등 다용도로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호에 따라 제3808.99-9000호에 분류함