| 참조번호 | 품목분류1과-1079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Moving Glass Panel Assy |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 소렌토 차량 ROOF에 장착되는 Moving Glass Panel Assy로 내부공기 순환 및 채광량을 향상시키는 기능을 함 - 형태 : 강화유리의 테두리에 알루미늄 재질의 프레임이 결합된 형태이며, 강화유리 가장자리에 방수 및 미끄럼방지를 위한 고무작업(Polyurethane)이 되어 있음. 차량 뒷자석 ROOF에 장착되는 고정식으로 장착위치는 아래 우측사진 노란색 부분임. - 재질 : Glass Panel(강화유리), Reinforcement(Steel), Slide Pad(플라스틱 사출), Pu encapsulatiopn(Polyurethane) - 규격/중량 : 가로 1,014mm, 세로 773mm, 높이 95mm, 중량 12kg - 제조공정 : 원재료(Galss) 입고 → 글라스 프라이머 도포 → 사출 → 외관검사 → Rack 적재 → 출하 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 규정하고 있고,
○ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 ⑴ 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, ⑵ 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.”는 두 조건을 충족하여야 한다고 설명하면서, - (B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널 … 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용단자를 장치한 것)ㆍ창틀 등’을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 차체 중 ROOF의 일부를 뜯어내고 장착하는 고정식의 Glass Panel Assy로 차량에 전용되도록 설계·제작된 ‘틀에붙인 창’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.\ |