참조번호 품목분류2과-4927
시행일자 2015-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6110.30-1000
품명 Waistcoats, knitted; MEN VEST; VN
물품설명 합성섬유제 편물로 제조한 웨이스트코트로서 넥라인을 기점으로 슬라이드 파스너로 완전개폐가 가능하고 소매가 없으며, 하단포켓, 칼라가 있는 것
* 용도 : 상의의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)·풀오버(pullover)·카디건(cardigan)·웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”를 분류하고 있고, 같은 호 제6110.30-1000호에 “합성섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 엎기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류). 또한 이 호에는 봉제된 웨이스트코트를 포함한다”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제 편물로 제조된 웨이스트코트 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함