참조번호 품목분류1과-1082
시행일자 2015-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.33-2000
품명 CAPSULE CONVEYOR; CS-J1-500; 2,000(L)×255(W)×253(H)㎜
물품설명 - 성형기에서 생산된 CAPSULE을 외부나 다음 공정으로 이송시키는 기능을 수행
- 구성요소
① BELT : 스테인레스 또는 플라스틱 재질의 MESH형태의 망
② FRAME : 알루미늄 각재·우레탄롤러·스테인레스판 등으로 구성된 기본 골격
③ DRIVING GEAR BOX : 모터·감속기·타이밍기어·타이밍벨트로 구성된 물품으로, BELT를 움직이게 하는 동력
결정사유 - 관세율표 제16부 주2.‘가’에서는 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류”토록 규정하고 있고,
- 제8428호에서는 “기타의 권양용ㆍ하역용ㆍ적하용 또는 양하용의 기계류(예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭)”를 규정하고, 같은 호 해설서의 (Ⅱ) 연속작동기계 중 (C)콘베이어에 대하여 ‘보통 화물을 수평방향으로 이동시키기 위하여 사용되며 때로는 상당한 장거리를 이동시키는 것도 있으며, 연속적인 이동ㆍ운반 또는 압진기구에 의하여 작동되는 컨베이어로서 예를 들면, 버켓식 또는 접시식컨베이어, 스프레이퍼 또는 스크루컨베이어(원료가 각각 압판 또는 스크루에 의하여 홈통에 따라서 운반된다), 밴드ㆍ벨트ㆍ에이프런ㆍ슬래트 및 체인식 컨베이어 등이 있다’고 규정함.
- 본 물품은 성형기에서 생산된 CAPSULE을 외부나 다음 공정으로 이송시키는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8428.33-2000호에 분류함.